Понедельник, 29 Апреля 2024

Южноуральцы могут выбрать объекты, которые построят к 2020 году

20.12.2016 Корреспондент: Екатерина Салахова

В Челябинской области началось голосование за проекты архитекторов, которые вошли в шорт-лист «ARCHCHEL-2020». Специалисты со всего мира предложили свои варианты набережной реки Миасс, конгресс-центра и аэропорта, которые изменят облик Челябинска к международным мероприятиям.

Южноуральцы могут ознакомиться с работами и отдать свой голос за понравившиеся проекты на сайте.

Напомним, международный архитектурный конкурс «Archchel-2020» стартовал в июле этого года. За право «переделать» Челябинск боролись свыше 200 архитекторов из России, Австрии, Англии, Турции, Италии, Германии и Израиля.

11.jpg

30 ноября эксперты подвели итоги конкурса, выбрав по три лучших проекта в каждой номинации – набережная, аэропорт, конгресс-холл. Об этом можно почитать здесь.

Теперь право выбора за жителями. Проголосовать за представленные эскизы можно будет до 20 января 2017 года.

центр.jpg

 Кстати, увидеть проекты можно не только онлайн, эскизы будут представлены на специальных планшетах в ледовой арене «Трактор» во время прохождения там Чемпионата России по фигурному катанию. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

Возврат к списку